Top.Mail.Ru

Почему в BEEXIST отказались от распродаж

Beexist - довольно молодой бренд. В сентября нам исполняется 4 года и, как любое молодое создание, мы некоторое время искали себя - определяли, что нам близко, а что нет, ведь одежда - это не просто обертка, это проявление самого себя.

Что мы поняли за это время? В основе нашей работы лежит концепция медленной моды. А если быть точнее, то мы поняли, что, то в каком векторе развивается наш бренд называется медленной модой.

IMG66094.jpg

Медленная мода

- это подход к моде и стилю, который призывает людей выбирать качественную одежду, которая долго прослужит. Вместо постоянной покупки новых вещей, медленная мода предлагает сконцентрироваться на этических и устойчивых брендах, а также на повторном использовании и переработке одежды. Это означает создание гардероба из классических предметов одежды высокого качества, чтобы они служили нам долгое время.

В BEEXIST с самого начала мы были сфокусированы на том, чтобы создавать модели одежды, которые отлично смотрятся в любой сезон и спустя многие годы. Покупка в BEEXIST - это своего рода выгодная инвестиция. Вы приобретаете вещи, которые не изнашиваются после пары стирок, они выглядят актуально всегда и легко комбинируются между собой, тем самым, даже покупая дорогую вещь в пересчете на срок ее эксплуатации вы получаете невысокую стоимость в сравнении с вещами, которые актуальны один сезон или которые сохранят нормальный внешний вид до конца сезона.


А теперь вернемся к теме этой статьи - почему мы решили отказаться от распродаж?

Распродажи - это как раз результат массового отшива моделей, которые актуальны короткое время, так называемых трендов. Все, что не было распродано в сезон, дальше уже никому не будет нужно, поэтому мы наблюдаем стихийные распродажи до 80%. И, кстати, здесь тоже есть над чем подумать - если вещь вам отдают со скидкой больше 50%, то сколько ее реальная цена?
Да, в какой-то момент мы тоже считали необходимым поддержать эту маркетинговую истерию, но вовремя одумались - если у нашего продукта нет сезонов, но есть долгий срок эксплуатации, то зачем нам это нужно?

В нашем каталоге вы можете увидеть раздел Распродажа - это подборка товаров, которые остались в единичном размере и/или которые уже сняты с производства. Название раздела оставили понятным для широкой аудитории, чтобы вы всегда с легкостью могли найти товары по специальным ценам.

20221129-2753-1 копия.jpg Еще один способ покупать одежду BEEXIST выгоднее - это участие в Программе лояльности. Кроме получение кэшбека за заказ на сайте баллами на последующие покупки, вы также получаете дополнительные баллы за регистрацию и на День Рождения. Также участники Программы лояльности получают дополнительную скидку на Клиентские дни - приятный бонус только для наших постоянных покупателей.

Итак, давайте подытожим, что же не так с распродажами:

Распродажи поощряют модель потребления, основанную на быстрой смене трендов и создании впечатления, что одежда имеет ограниченный срок годности. Это приводит к росту объема отходов текстильной промышленности и негативному воздействию на окружающую среду. Медленная мода же ставит акцент на выборе высококачественных предметов одежды, которые могут быть использованы долго и пережить несколько модных сезонов.
Целью распродажи является быстрое освобождение складов от товара, и это может привести к снижению качества предметов одежды. При массовом производстве в короткие сроки нередко возникают компромиссы в использовании высококачественных материалов или технологий, что негативно сказывается на долговечности и комфорте. 
В BEEXIST мы закладываем большой временной отрезок от прототипа  модели на производстве до конечного продукта, потому что понимаем, что максимальные вложения в качество продукта делает его выгодной инвестицией для наших покупателей.


Читайте также

Программа лояльности BEEXIST

Новости

Программа лояльности BEEXIST

Лучшее признания в любви своим клиентам - сделать их шоппинг еще приятнее

Шоурум Beexist на Дербеневской набережной

Новости

Шоурум Beexist на Дербеневской набережной

Ждем вас в нашем новом шоуруме!